Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Суд оштрафовал «Королеву красоты» Крыма за украинскую националистическую песню

полиция
Женщина заплатит 40 тыс. рублей за исполнение гимна украинских нацистов

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Победительницу конкурса «Миссис королева красоты» Крыма Ольгу Валееву и ее собутыльницу осудили за исполнение гимна украинских нацистов. Об этом сообщили в МВД региона.

«Суд признал гражданок виновными в совершении административных правонарушений. Одной из них назначили наказание в виде административного ареста на 10 суток, а второй – административный штраф в размере 40 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

На минувших выходных в Сеть попало видео с участием Валеевой и ее собутыльницы, где обе женщины исполняют песню «Червона калина», которая считается гимном украинских националистов. Например, это гимн «Украинской повстанческой армии»* и нацполка «Азов»**.

По итогам проверки полицейские составили в отношении женщин административные протоколы. МВД полуострова также опубликовало видео с извинениями от «королевы красоты» и ее приятельницы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдума одобрила штраф до 5 млн рублей за осквернение георгиевских лент.

* Экстремистская организация, запрещенная в Российской Федерации.

** Террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.