Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Мэр Симферополя ответил «ФедералПресс» на слухи об отставке и ушел с должности

Мэр Симферополя покинул свой пост по просьбе Аксенова
Лукашев стал мэром Симферополя в сентябре прошлого года

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. Мэр Симферополя ушел в отставку. Ранее он затруднился ответить нашему изданию на слухи об уходе.

Мэр Симферополя Игорь Лукашев написал заявление об уходе, говорится на сайте правительства Крыма. Ранее ему предложил уйти в отставку глава республики Сергей Аксенов. Также свои должности покинули его заместители.

По словам Аксенова, у Лукашева было «желание работать», но его решения «не всегда соответствовали реальному положению дел».

«К сожалению, отсутствие опыта не дало возможности показать результативную работу», – добавил Аксенов.

По его мнению, мэр и его команда не справились с решением проблемы уборки мусора, вопросов транспорта, ремонта дорог и другими. Ситуация в городе в последнее время «динамично ухудшалась», подчеркнул глава Крыма. Он также поставил задачу придать городу «столичный облик».

Лукашев стал мэром Симферополя в сентябре прошлого года. За него проголосовали депутаты горсовета.

Отметил, что за несколько часов до официального объявления об отставке в комментарии для корреспондента «ФедералПресс» Лукашев не подтвердил, но и не опроверг слухи о своем уходе. «Ничего не могу прокомментировать пока никаким образом», – ответил он.

Фото: simadm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.