Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Украина сообщила о переговорах с Британией по плану уничтожения Крымского моста

Крымский мост
Украина заявила, что план уничтожения Крымского моста с Великобританией обсуждался еще в июне

КРЫМ, 15 августа, ФедералПресс. Депутат Рады Алексей Гончаренко сообщил в своем telegram-канале о планах уничтожения Крымского моста. По его мнению, Украина по этому поводу провела переговоры с Великобританией.

«Мы с Беном Уоллесом (министр обороны Великобритании. – Прим. ред.) обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне», – написал Гончаренко.

Так он отреагировал на заявление российского военного эксперта Игоря Коротченко. Тот ранее сообщил, что план нанесения ударов по мосту, по некоторым данным, разрабатывается под личным руководством министра обороны Великобритании, пишет РИА Новости.

Напоминаем, что в правительстве Украины неоднократно заявляли о том, что могут атаковать или взорвать Крымский мост. «ФедералПресс» посчитал, сколько раз с 24 февраля 2022 года должен был быть, по мнению Украины, взорван Крымский мост.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.