Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Пострадавших при атаке в Керчи доставят в Москву на Ил-76

Пострадавших при атаке в Керчи доставят в Москву на Ил-76
Около 40 человек получили ранения

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. Самолет прибыл в регион.

Самолет Ил-76 МЧС России с медиками и специальным оборудованием прибыл в аэропорт Симферополя для эвакуации пострадавших при взрыве в колледже Керчи. До аэропорта раненых доставят три вертолета Ми-8. Врачи на месте будут принимать решение о транспортировке людей.

По данным Минздрава, один из пострадавших доставлен в Москву, один – в больницу Анапы, двое – в больницы Симферополя, еще восемь – в Ленинскую ЦРБ республики. Три человека отправлены в Краснодар.

«ФедералПресс» напоминает, что 17 октября в результате взрыва и стрельбы в политехническом колледже в Керчи погибли 18 человек. Около 40 человек получили ранения, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, стрелок – 18-летний студент колледжа Владислав Росляков – действовал один. Он покончил с собой в библиотеке колледжа.

СК возбудил дело по статье «убийство двух и более лиц общеопасным способом». На месте стрельбы работают представители Росгвардии, ФСБ, МЧС и Минздрава. В Крыму объявили трехдневный траур.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», мать «керченского стрелка» спасала в больнице расстрелянных сыном людей.

Фото: МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.