Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Джихад-мобиль, самоходный минный трал и целый поезд военной техники из Сирии прибудут сегодня в Крым

Трофейная военная техника незаконных вооруженных формирований из Сирии будет доставлена через Керченский пролив на паромах.
Трофейная военная техника незаконных вооруженных формирований из Сирии будет доставлена через Керченский пролив на паромах.

КРЫМ, 1 марта, ФедералПресс. Трофейная военная техника незаконных вооруженных формирований из Сирии будет доставлена через Керченский пролив на паромах.

Сегодня в Крыму ожидают прибытие железнодорожных платформ с вооружением и военной техникой из Сирии. «Сирийский перелом», передвижная выставка трофейного вооружения и техники незаконных вооруженных формирований Сирийской Арабской Республики, прибудет сегодня в Керчь в 12.20. Проведение выставки приурочено к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие выставки состоится днем в городе-герое Керчь, а 3 марта железнодорожные составы прибудут в город-герой Севастополь. Как уточнили информационному агентству Крым-информ в пресс-службе Черноморского флота, «в железнодорожной передвижной выставке планируется представить 10 открытых платформ с образцами бронетанковой техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей и инженерной техники». Все желающие смогут увидеть 3 вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, инженерных боеприпасов и самодельных взрывных устройств, средств связи, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов. На отдельных платформах размещены танк Т-55, БМП ACV-15, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee, самоходный минный трал Aardvark JSFU и бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD.

Экскурсоводами выступят российские военные, непосредственные участники военной операции в Сирийской Арабской Республике. Протяженность маршрута поезда-выставки составит более 26 тысяч км. Всего на «Сирийском переломе» представлено около 500 экспонатов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.