Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму ожидают увеличения турпотока с территории Украины

В Крыму ожидают увеличение турпотока с территории Украины
В Крыму ожидают увеличение турпотока с территории Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля, ФедералПресс. Крымские власти ожидают, что в этом году на полуострове отдохнут более миллиона граждан Украины.

Власти Крыма ожидают, что в нынешнем курортном сезоне увеличится туристический поток на полуостров со стороны Украины. По словам главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, причин этому несколько. Во первых, полуостров по-прежнему остается для украинцев ближайшим курортным регионом. Во вторых, увеличению числа отдыхающих также будет способствовать смена власти на Украине – уход враждебно настроенных к России политиков в лице Петра Порошенко и его команды.

По предварительной оценке, в этом году Крым сможет принять более миллиона украинских туристов.

«Если в прошлом году полуостров посетило около миллиона украинских туристов, то в этом году, если следовать имеющейся динамике, планка в один миллион будет превышена», – сообщил Алексей Черняк.

В интервью РИА Новости крымский политик также отметил, что за последние пять лет жители Украины восстановили все туристические связи с Крымом.

Недавно специалисты из Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН выпустили доклад, в котором говорится, что экономика Крыма вырастет в ближайшие годы. По расчетам экспертов, развитие транспортной инфраструктуры на полуострове приведет к увеличению потока туристов и соответственно экономическому росту.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.