Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«В Керченском проливе будет болото». Украина снова предсказывает падение моста

мост
В Украине опять нашли проблемы с Крымским мостом

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. Разобрать «к чертовой матери» мост призвал один из комментаторов, выступивший в украинском издании. Говорит, беда одна от моста.

Крымский мост создает просадку уровня Керченского пролива и уменьшает глубину фарватера. Это грозит превратить пролив в болото. Такое заявление сделал российский гидрогеолог Юрий Медовар в комментарии украинскому изданию.

«В Керченском проливе будет болото, там будет полная задница, простите за выражение», – заявил российский гидрогеолог, добавив, что ему пишут «сами керчане, спрашивают, как быть – они видят, как идет цветение воды, как просаживается уровень».

По его словам, сегодня уменьшается глубина фарватера, где проходят суда. Это происходит из-за дамбы, которая якобы нарушила водообмен между Черным и Азовским морями.

«Этот мост надо разбирать к чертовой матери. Его строительство было колоссальной ошибкой, он там никому не нужен», – призвал эксперт.

Ранее этот же ученый рассказывал украинскому изданию о причинах, по которым Крымский мост может быть снесен. Этому поспособствует некий грязевой вулкан в Керченском проливе, который извергается раз в 7-10 лет.

Напомним, что в Украине уже несколько раз «находили» разные проблемы с мостом. Так были заявления о том, что отдельные участки конструкции могут не выдержать нагрузок и развалиться. А в июле прошлого года в некоторых украинских СМИ появилась информация, что Крымский мост трещит по швам и отделяется от полуострова.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.