Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Минкульт хочет сделать больше кинотеатров в Крыму

Минкульт согласен поддержать Крым
Минкульт согласен поддержать Крым

КРЫМ, 20 сентября, ФедералПресс. В министерстве культуры хотят включить Крым в программу кинофикации малых городов. Инициативу предложил глава министерства.

Министр культуры России Владимир Мединский расстроился, что в Крыму мало современных многозальных кинотеатров. Ведомство готово предложить свою помощь и поддержку, чтобы таких заведений стало больше.

Мединский отметил, что в стране ведется кинофикация малых городов.Такая программа успешно стартовала еще в 2015 году. Чтобы попасть в нее, организации кинопоказа должны подать заявку на получение федеральной субсидии.

Если Крым захочет к ней присоединиться, городу непременно будет оказана помощь. Об этом Мединский заявил на открытии фестиваля кино «Евразийский мост», пишет РИА Новости.

«Нас расстраивает, что в Крыму мало многозальных кинотеатров. У нас активная программа кинофикации в малых городах, и мы с удовольствием поддержим Республику Крым», – сказал министр культуры.

Около недели назад, 14 сентября, выяснилось, что «Союзмультфильм» покажет свои картины в Китае. Кинокомпания собирается представить более 80 фильмов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.