Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Между Крымом и Кубанью с марта начнут ходить пригородные поезда

поезд
Рейсы свяжут Керчь и Анапу

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Рейсы свяжут Керчь и Анапу. Время в пути составит два часа.

Поезда между Крымом и Кубанью начнут курсировать уже с марта. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта России.

Пригородное сообщение запустят на регулярной основе между Керчью и Анапой. Первый поезд отправится с вокзала 7 марта. Составы буду ходить каждый день: в пятницу и в выходные дни планируется по три рейса, а с понедельника по четверг – по два. Доехать из одного города в другой можно будет за два часа.

Как сообщают в ведомстве, перевозчиком выступит Южная пригородная пассажирская компания, на сайте которой можно будет приобрести билеты. Эта же компания организовывает пригородные рейсы в Крыму. Также купить билет можно в кассах железнодорожных вокзалов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму планируют пустить поезда в Белоруссию, Азербайджан и Казахстан. Рейсы в Белоруссию пойдут в обод Украины через Крымский мост.

Фото:r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.