Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

На Крымском мосту установили пункт досмотра

Мост
На Крымском мосту установили пункт досмотра

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма рассказал о новых жестких мерах с вязи с карантином. Они коснутся передвижения по Крымскому мосту.

На Крымском мосту будут досматривать всех проезжающих, чтобы не допустить проникновение коронавируса в республику. Для этого установили блокпост для досмотра. Кроме того, с завтрашнего дня будет введен карантин. Об этом заявил глава республики.

«Будет проводиться стопроцентный досмотр без исключения всего автомобильного транспорта. Сегодня «зеркалим» решения регионов, которые приняли самые жесткие меры с точки зрения досмотров поездов, авиатранспорта и сто процентов досмотр всех прибывающих в регион», – добавил глава республики, сообщают «Риановости».

Он отметил, что мост закрывать не намерены, но трафик значительно снизился. Отметим, подобные блокпосты работают на въездах в Севастополь. У людей мерят температуру, просят заполнить анкету, проверяют прописку. О нарушителях режима самоизоляции сообщают в полицию по месту жительства.

Отметим, ранее режим изоляции и карантин были введены в других регионах страны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.