Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Крымчан с коронавирусом не будут госпитализировать

Больница
Крымчан с коронавирусом не будут госпитализировать

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Названы условия для госпитализации коронавирусных пациентов в Крыму. Медработники предлагают некоторым больным лечиться дома.

В Крыму прошло заедание Оперштаба. Известны подробности по новым правилам госпитализации.

Министр регионального здравоохранения Игорь Чемоданов заявил, что тем, у кого выявили коронавирус, но нет симптомов, либо болезнь протекает легко, можно остаться дома. Таких, по его словам, сегодня в регионе 20 %. Госпитализировать будут только тяжелых больных. Причем понять насколько серьезно болен человек, говорит он, сможет только врач.

«Все положительные результаты будут попадать в медицинскую организацию, врач или фельдшер определят степень тяжести больного. Если это легкая или бессимптомная форма течения, такой больной будет находиться дома. Будет послано экстренное извещение в Роспотребнадзор, выдано предписание о нахождении данного больного дома, –сказал Чемоданов.

Новые правила начнут действовать с 30 сентября.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Севастополе не хватает медиков из-за роста больных ковидом.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.