Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Аксенов отчитал минздрав за жалобы на отказы в госпитализации

Аксенов
Аксенов отчитал минздрав за жалобы на отказы в госпитализации

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов провел заседание оперативного штаба. Обсуждался вопрос с госпитализацией населения при наличии коронавируса. Люди жалуются на отказы.

Губернатор республики изучил обращения граждан и дал чиновникам поручения. Запись совещания была выложена на его странице в facebook.

В частности он говорит о жалобе от местного жителя, который восьмой день находится дома, несмотря на двухстороннюю пневмонию и температуру.

Сергей Аксенов считает это недопустимым. Министр здравоохранения Крыма Игорь Чемоданов сказал об увеличении коечного фонда и пообещал исправить ситуацию. По его словам, для госпитализации нужны показания, а «жалобы будут, но меньше».

Губернатор сказал, что жалоб вообще быть не должно.

«Если человек нуждается в госпитализации, ему обязаны оказать медицинскую помощь», – заявил Аксенов.

На прошлой неделе он уже говорил Чемоданову о необходимости докладывать об отказах в госпитализации людям.

Ранее стало известно, что крымчане, у которых коронавирус протекает в бессимптомной или легкой форме, госпитализироваться не будут.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.