Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В Крыму основателя «Азова»* назвали бешеным животным

мариуполь
Глава Крыма сравнил Билецкого с бешеным животным

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал основателя украинского националистического полка «Азов»* Андрея Билецкого бешеным животным после его угрозы ударить «Точкой-У» по шествию «Бессмертного полка» в Мариуполе.

«Бешеное животное. Слова этого подонка – еще одно подтверждение того, что Россия воюет с абсолютным злом, которое подлежит полному и окончательному уничтожению», – написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Глава Крыма отметил, что украинские центры управления должны стать законными целями для высокоточного оружия российской армии, в том числе Верховная Рада, администрация президента Украины, здания СБУ и украинского Минобороны.

«А тех военных преступников, которые уцелеют в процессе демилитаризации и денацификации, надо судить и казнить публично. Как наши деды и прадеды казнили бандеровскую сволочь», – заключил Аксенов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мариупольскую больницу, разрушенную боевиками нацбатов, восстановят россияне.

*«Азов» признан экстремистской организацией и запрещен на территории России.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.