Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

По Крымскому мосту запустят дополнительный поезд

Известен график работ
Крымский мост продолжают восстанавливать

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноября, ФедералПресс. Движение автомобилей и поездов по Крымскому мосту все еще ограничено. Добраться до полуострова можно будет с помощью дополнительного пригородного поезда, сообщили в Минтрансе.

На период ограничения проезда по Крымскому мосту 8 ноября запустят дополнительный поезд Керчь – Анапа. Его движение будет осуществляться с 4.00 до 16.00.

Для автомобилей и автобусов ограничат движение 8 ноября с 04:00 до 16:00 часов.

Ровно месяц назад, 8 октября, Крымский мост был поврежден во время взрыва. Сейчас его продолжают восстанавливать. Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщал о планах завершить часть работ до декабря 2022 года, а полностью отремонтировать мост планируется через год. Сейчас поезда следуют в реверсивном движении по одной стороне железнодорожной части моста. Движение легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов ограничено. Весь проезжающий транспорт тщательно досматривают.

Ранее «ФедералПресс» писал, что четыре пролета Крымского моста значительно усилили. Два пролета железнодорожной части переправы подлежат замене.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.