Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Эксперт: упрощение визового режима способствует развитию туризма

Эксперт: упрощение визового режима способствует развитию туризма
Эксперт: упрощение визового режима способствует развитию туризма

ВЛАДИВОСТОК, 20 февраля, ФедералПресс. Как заявил президент в ходе послания к Федеральному собранию, в России необходимо упрощать визовые формальности. Специалист в области туризма подчеркнула, что это дополнительная возможность для увеличения потока туритов.

Сегодня в ходе послания к Федеральному собранию президент России Владимир Путин несколько раз упомянул Дальний Восток. Все – из-за роста туристической привлекательности региона и, как следствие, развитие инфраструктуры и технологий.

«За шесть лет в России будут реконструированы более 60-ти аэропортов. В том числе, строятся международные аэропорты в Хабаровске, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском. В 2020 году более, чем в полтора раза вырастет пропускная способность БАМа и Транссиба. Все это крайне важно для развития Сибири и Дальнего Востока», – отметил Владимир Путин.

Кроме того, президент подчеркнул, что сейчас надо сделать все возможное, чтобы повысить туристическую привлекательность Восточной Сибири и Дальнего Востока. В том числе – шире применять электронные визы.

«В целом подумать, как упростить визовые формальности для иностранцев», – подчеркнул глава государства.

По словам директора Международного института туризма и гостеприимства Галины Гомилевской, система электронных виз показала себя очень хорошо.

«Всего в рамках свободного порта Владивосток проходит 18 стран. За счет этой системы мы получили большой приток иностранных туристов, а именно 780 000 человек, что на 20 % больше, чем в предыдущем году. Насколько я знаю, никаких серьезных нареканий у системы нет, иностранные туристы, которые оформляют электронные визы в рамках СПВ, довольны. У нас также есть безвизовый режим с Кореей и в рамках межправительственного соглашения – с Китаем. Упрощение визового режима и электронные визы способствуют развитию туризма. Это огромный плюс для нашего региона», – уверена эксперт.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.