Top.Mail.Ru
Слухи
ДФО
0

Главу Минвостокразвития могут отправить в отставку?

Александра Козлова жестко раскритиковали в Совфеде
Александра Козлова жестко раскритиковали в Совфеде

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Министерство по развитию Дальнего Востока в последнее время стало объектом критики. Недавно, ведомству досталось от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. По ее словам, Минвостокразвития в последнее время находится в информационной «отключке», а как обстоят дела с крупными проектами на Дальнем Востоке и Арктике, непонятно ни властям, ни населению. Свои претензии Валентина Матвиенко высказала лично руководителю министерства Александру Козлову.

«У вас было достаточно времени, чтобы освоиться, а теперь ведомство должно начать работать, предлагать какие-то решения существующих проблем. Вы сейчас разрабатываете национальную программу развития Дальнего Востока. В этой работе ведомство не должно опираться только на пожелания граждан, иначе вы превратитесь в совнархоз», – заявила спикер Совета Федерации.

После столь разгромной критики на Дальнем Востоке стали активно муссироваться слухи о надвигающейся отставке Козлова. Стоит заметить, что он проработал в должности всего год. Как уверяют слухачи, недовольство Валентины Матвиенко – очень опасный признак. Вполне может статься, что скоро Минвостокразвития может обрести нового руководителя.

Комментарий: жесткая критика – это нормально

Пресс-секретарь Минвостокразвития Марина Евсеева рассказала, что подобные «нагоняи» от федеральных политиков – нормальная практика. По ее словам, это происходит из-за того, что министерство занимается масштабными проектами, за которыми тщательно следят. Так что любые недочеты могут стать поводом для недовольства в федеральном центре. Однако отставка Александру Козлову из-за этого не грозит.

«Над национальной программой, за которую нас критиковала Валентина Матвиенко, мы еще работаем. Она согласовывается. Честно говоря, о Минвостокразвития давно уже пишут, что оно не нужно, что мы якобы ничего не делаем. Это не мешает нашему министру работать в штатном режиме. Рабочие командировки не отменяются, все, как обычно», – пояснила Марина Евсеева.
Она также добавила, что Александр Козлов еще не раз примет участие в профильных заседаний правительства. Так что подобная критика со стороны депутатского корпуса вполне может повториться.

Фото: minvr.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.