Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
1

В Спасске-Дальнем профсоюз провел пикет в поддержку Пушкарева

Митинг в Спасске
На акцию пришло несколько десятков сторонников Пушкарева

ПРИМОРЬЕ, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Спасске-Дальнем прошел пикет в поддержку арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева, собравший несколько десятков человек. Между тем появились слухи о настойчивых приглашениях на мероприятие работников местного завода.

Организатором акции, которая прошла вчера вечером перед ДК имени Лазо, стал профком «Спасскцемента», принадлежащего семье Пушкарева, передает «Восток-Медиа». На нее пришли несколько десятков человек. На плакатах было написано «Держитесь», «Игорь, мы с тобой» и «Наша сила в правде». На пикет пришли и оппоненты Пушкарева, развернувшие баннер «Вор должен сидеть в тюрьме». Акция длилась полчаса.

Перед митингом власти активно пытались его скомпрометировать: зампред молодежного правительства Вячеслав Гнездилов заявил тому же изданию о «сгоне» работников «Спасскцемента», которым рассказывали о возможном закрытии завода. Кроме того, по городу были расклеены объявления о раздаче продуктовых наборов за участие в пикете. В соцсетях сторонники Пушкарева назвали это «грязной пропагандой».

«ФедералПресс» напоминает, что политологи считают заинтересованными в аресте Пушкарева губернатора Владимира Миклушевского и полпреда президента Юрия Трутнева.

Фото – Восток-Медиа

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.