Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Более пяти миллиардов рублей могут выделить Дальнему Востоку на субсидированные авиабилеты

ФедералПресс
ФедералПресс

ВЛАДИВОСТОК, 22 января, ФедералПресс. Решение о дополнительном субсидировании полетов на Дальний Восток может принять Правительство РФ в конце января. Благодаря этому в 2019 году перелететь на льготных условиях смогут около 800 тысяч пассажиров.

В конце января Правительство РФ может принять решение о дополнительном субсидировании полетов на Дальний Восток. Такое заявление сделал Министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Согласно подсчетам Минтранса, допсубсидирование позволит в этом году приобрести льготные билеты не менее 785 тысячи пассажирам. С предложением об увеличении объема субсидирования выступило Минвостокразвития России.

В начале 2019 года из федерального бюджета на выплаты авиакомпаниям было выделено 3,8 млрд рублей. 2,8 млрд рублей были предназначены на субсидированные билеты в пределах Дальнего Востока и из регионов ДФО в другие регионы. По программе субсидирования можно приобрести билеты стоимостью ниже рыночной и перелететь из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Якутск.

Ранее ФедералПресс сообщал о том, что «Аэрофлот» распродал все субсидированные билеты с Дальнего Востока за 6 дней. Всего на перевозки в 2019 году компания получила субсидии на 793,4 млн рублей.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.