Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Африка
0

Людей нетрадиционной ориентации будут преследовать по закону в Танзании

Африка
Фото: pixabay.com

ДОДОМА, 2 ноября, ФедералПресс. Правительство создало команду по отлову представителей сексуальных меньшинств. Местных жителей поощряют к доносительству. Аресты начнутся с 5 ноября.

Настоящая охота на людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией началась в Танзании. Региональный комиссар Пол Маконда пояснил, что таких людей будут выискивать через социальные сети. Местных жителей попросили писать доносы на всех, кто «неровно дышит» к лицам своего пола.

Гомосексуальные отношения считаются преступлением в этой африканской стране. Это объясняется господством религии. По мнению властей, быть человеком не той ориентации – оскорбление общественной морали. По словам экспертов, люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией предлагают свои услуги в интернете Танзании, вопреки всем запретам.

Пол Маконда создал специальную команду, которая должна отыскивать представителей сексуальных меньшинств. Комиссар объявил, что аресты начнутся с понедельника 5 ноября. В команду по отлову геев вошли 17 человек. Это чиновники, сотрудники полиции и добровольцы из местных жителей. Людей убедительно просят удалить из своих телефонов любые фотографии, на которых есть обнаженное тело.

Местный министр здравоохранения предлагает считать гомосексуализм психическим расстройством личности. Под репрессивные меры попали врачи. За последний год в Танзании закрыли 40 медицинских учреждений, где лечили больных ВИЧ и СПИДом. Больницы были закрыты, потому что их подозревали в пропаганде гомосексуализма, пишет Daily Mail.

Ранее в «ФедералПресс» выходил материал о референдуме по однополым бракам в Румынии. Референдум организовали активисты, которые хотели, чтобы такие браки были запрещены. Но референдум был сорван из-за низкой явки. Видимо, жители Румынии не так чувствительны к этому вопросу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.