Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Азия
0

В Токио потерпел крушение вертолет с японскими военными

В Токио потерпел крушение вертолет с японскими военными
В Токио потерпел крушение вертолет с японскими военными

ТОКИО, 21 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел во время военных учений. При ударе у вертолета развалилась хвостовая часть.

Многоцелевой японский многоцелевой вертолет UH-1 потерпел крушение при посадке на военном аэродроме Татикава. На борту находились два человека, никто из них не пострадал. Инцидент произошел на западе префектуры Токио.

Как сообщает министерство обороны Японии, вертолет проходил подготовку. Затем он должен был приземлиться после прохождения ранее запланированного маршрута.

Телеканал NHK уточняет, что инцидент произошел во время военных учений. У вертолета при ударе о землю развалилась хвостовая часть. Сейчас специалисты изучают обстоятельства и причины произошедшего, пишет «РБК».

Ранее в Бельгии лайнер потерпел крушение. Маленький туристический самолет рухнул неподалеку от трассы Е40, которая проходит между Брюсселем и Льежем. Лайнер вылетел в 14.00 по местному времени и сумел пролететь лишь 400 метров. Причина крушения пока установить не удалось, на месте трагедии работает следственная группа.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.