Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Китай объявил о готовности развивать отношения с Москвой по всем направлениям

Китай
Китайское правительство объявило о готовности развивать отношения с Москвой по всем направлениям

ПЕКИН, 23 сентября, ФедералПресс. МИД Китая заявил, что международное сотрудничество с Россией достигло высокого уровня.

Глава Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И выступил с заявлением о том, что правительство Китая планирует повышать уровень развития стратегического сотрудничества с Российской Федерацией во всех направлениях.

Такое заявление сделал китайский министр в связи с приближением годовщины 70-летия образования КНР.

«Китайско-российское всеобъемлющее стратегическое сотрудничество достигло беспрецедентно высокого уровня. <...> Мы намерены содействовать его продвижению по всем направлениям», – прокомментировал Ван И.

Данный комментарий был озаглавлен «Новая страница в эпоху великодержавной дипломатии с китайской спецификой». Со слов министра, китайская сторона имеет твердое намерение развивать и укреплять доверие с иностранными соседями, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сотрудничестве России и Китая. Две страны собираются создать высокоскоростной беспроводной интернет.

Фото: president.kg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.