Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Назван новый премьер-министр Японии

Япония
В Японии назначили нового премьер-министра

ТОКИО, 16 сентября, ФедералПресс. В Японии определили нового премьер-министра. Им стал председатель правящей партии.

В парламенте Японии проголосовали за нового премьер-министра страны. Им стал Есихидэ Суга. За него отдали 314 голосов из 462 признанных бюллетеня.

Для проведения голосования за нового премьера было собрано внеочередное заседание. Действующее правительство Японии в полном составе подало в отставку. Теперь перед новым премьером стоит задача сформировать свой состав правительства, передает РИА «Новости».

Интересные факты о Ёсихидэ Суга:

- Ёсихидэ Суга стал 99-м премьер-министром Японии.

- Родился в простой фермерской семье, однако клубника, которую выращивал его отец, была настолько качественной, что стала брендом.

- Женился на своей коллеге по фирме, в которой он работал после университета. Это был ее второй брак, что является редкостью для Японии. У супругов трое детей.

- Ёсихидэ Суга ярый сторонник ЗОЖ: он рано встает, ходит пешком на работу, качает пресс и занимается карате.

Ранее «Новые известия» писали про смену японского правительства. Кабинет премьер-министра Японии Синдзо Абэ в полном составе покинул правительство в преддверии назначения Ёсихидэ Суги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.