Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Япония выразила протест РФ после поездки российского генпрокурора на Курилы

Япония
Японию возмутило посещение Курил генпрокурором России

ТОКИО, 16 октября, ФедералПресс. Японская сторона направила протест России в связи с поездкой генпрокурора РФ на Курильские острова. Об этом заявили МИД Японии.

Японское министерство иностранных дел заявило о направлении протеста после визита генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова на острова южных Курил.

Краснов совершил данную поездку в рамках посещения Дальнего Востока. Он посетил острова Кунашир, Шикотан и Итуруп. Во время поездки он проводил встречи с местными жителями, раздавал рабочие поручения и занимался проверкой качества мобильной связи, а также проверкой стоимости товаров первой необходимости, передает РИА «Новости».

«(МИД Японии) заявил протест посольству России в Токио, подчеркнув, что это (визит) не совместимо с позицией Японии по вопросу о Северных территориях (японское обозначение южных Курил)», – указано в сообщении.

Ранее «Утро.ру» писали про ситуацию с Курильскими островами. Японцев возмутили военные учения РФ на Курилах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.