Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Япония требует от России вернуть Курильские острова

Япония
Японцы предложили журналисту прекратить ныть

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Японский журналист выдвинул требования к России вернуть Курильские острова. Об этом он написал статью.

Японский журналист и политолог Юкио Касияма написал статью, где выдвинул России требования о возвращение курильских островов. При этом он осудил японские власти, которые требуют «отдать» только два острова, а не четыре, сообщает «Утро».

Журналист остался недоволен тем, что два года назад Япония настаивала на возвращении Кунашира, Итурупа, Шикотана и Хабомаи, то теперь она согласна и на два последних острова. По его мнению, это связано с тем, что Токио пытается хоть как-то «уломать» Россию на возврат хотя бы двух островов.

Отмечается, что в ответ на это японцы предложили журналисту прекратить ныть, так как Россия все равно не отдаст ни один остров, пишет «телеканал 360».

Как пишет nation news, первый зампред комитета по обороне Александр Шерин заявил, что данная позиция журналиста является нормальной для японской стороны. При этом она неприемлема для России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.