Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Япония ввела новые санкции против банков РФ

Фумио Кисида
Япония вводит запрет на новые инвестиции в Россию

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Япония вводит санкции против Сбербанка и Альфа-банка, а также вводит запрет на новые инвестиции в Россию. В будущем страна полностью откажется от российского угля, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр страны Фумио Кисида.

«В свете событий мы расширяем санкции в отношении российских банков, в частности, против Сбербанка и Альфа-банка», – отметил Кисида.

Он добавил, что Япония вводит запрет на новые инвестиции в Россию. Кисида заявил, что страна намерена снижать объемы импорта угля из России и со временем ввести полное эмбарго на его поставки, передают РИА «Новости».

«Мы намерены в будущем полностью отказаться от импорта российского угля. Обеспечив в кратчайшие сроки альтернативы (российским поставкам – ред.) мы будем существенно сокращать импорт и снизим зависимости от России в энергетическом секторе», – подытожил Кисида.

Напомним, МИД Японии собирается выслать из страны некоторых дипломатов России. Об этом пишут СМИ.

Фото: Yoshio Tsunoda / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.