Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

В Японии задумались над высылкой российского консула

япония
В Японии недовольны решением России

ТОКИО, 4 октября, ФедералПресс. Власти Японии недовольны объявлением японского консула Мотоки Тацунори персоной нон-грата в России. Они решили ответить зеркально.

«Мотоки Тацунори деньгами вымогал сведения «ограниченного распространения об актуальных аспектах сотрудничества», – заявляют источники.

Политик работал в представительстве, которое расположено во Владивостоке. ФСБ задержали Тацунори после встречи с девушкой, которая якобы могла передать ему секретные сведения Также был проведен допрос японского консула, на котором тот признал свою вину.

Теперь же японская сторона готовит ответные меры по высылке российского подданного. СМИ отмечают, что Россия будет уведомлена в ближайшее время, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Япония потребовала от России официальных извинений за задержание своего консула по обвинению в шпионаже.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.