Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Китае назвали истинных хозяев Украины

владимир зеленский и джо байден
Решения за Киев принимает Вашингтон

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Отказавшись рассматривать китайский план по мирному урегулированию конфликта на Украине, США и ЕС показали, кто на самом деле управляет киевским режимом. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

«Теперь мы точно понимаем, кто заказывает музыку на Украине. Киев уже ничего не определяет: ни цели этого конфликта, ни его характер», – говорится в сообщении.

Решение отказаться от китайского мирного плана Киеву продиктовали Соединенные Штаты и Евросоюз. При этом Западу безразлична судьба украинского народа – его «союзники» используют как пушечное мясо в борьбе против России. Именно поэтому Вашингтон и Брюссель с большой охотой снабжают киевский режим оружием все большей дальности вместо того, чтобы начать переговоры.

Китайские эксперты отметили, что у Киева отняли право принимать решения насчет темпа боевых действий, направления ударов и территориальный охват конфликта.

Киевским чиновникам позволяют выставлять себя героями, пока они готовы безропотно выполнять все указания США и ЕС, но решать, как будет развиваться конфликт дальше, они уже не могут.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Украина перестает верить в победу над Путиным.

Фото: Adam Schultz / White House / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.