Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Китае уточнили, как передается коронавирус

коронавирус
Лечится пневмония около одной-двух недель

ПЕКИН, 28 января, ФедералПресс. Власти Китая уточнили, как можно заразиться коронавирусом и как его лечить.

Появилась информация о новых симптомах пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом. Также в Китае рассказали о способах его передачи.

По словам представителя Государственного комитета по делам здравоохранения Китая Ли Синвана, главным образом коронавирус передается воздушно-капельным путем. Однако им можно заразиться и через прикосновение к глазам грязными руками, пишет РИА Новости.

Также Синван уточнил, что лечится пневмония около одной-двух недель. Причем за семь дней могут восстановиться пациенты с более легкой формой заболевания. Как стало известно, пациентов выписывают из больницы только после того, как у них проходят клинические симптомы заболевания и нормализуется температура тела, пишет «Парламентская газета».

Ранее стало известно, что Россия обсуждает с китайской стороной возможность выезда своих граждан из провинции Хубэй, оказавшейся на карантине в рамках борьбы с коронавирусом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.