Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
1

«Паники нет». Россиянин из Китая рассказал о коронавирусе

Китай
В Макао инфицированы семь человек

МАКАО, 31 января, ФедералПресс. Россиянин из Макао рассказал о том, что в городе нет паники. Жители просто ходят в масках.

Бизнесмен русского происхождения, проживающий на территории Китая, рассказал в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» о том, какая обстановка сейчас в стране.

Отметим, что мужчина проживает в административном районе Макао. По его словам, ситуация с коронавирусом совсем не такая, как о ней говорят в СМИ и по новостям. Бизнесмен призвал делить всю информацию на 25. Также он сравнил эпидемию коронавируса с гриппом в США.

«На данный момент в Америке ходит очень страшный грипп, от которого погибло в десятки раз больше людей, чем здесь у нас. Но о нем нигде ничего не говорят», – уточнил предприниматель.

Также россиянин сообщил, что у него и его друзей совсем нет паники из-за распространения заболевания. Однако в городе отменены все частные мероприятия и шоу. Но это мера временная.

«Город живет как обычно. Да, просто все в масках ходит», – рассказал бизнесмен.

Кроме того, он сказал, что на сегодняшний день знает лишь о семи жителях Макао, которые инфицированы коронавирусом. Но все они находятся под контролем. Мужчина добавил, что ситуация не ухудшается.

Напомним, что ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. В мире насчитывается уже 7834 человек, зараженных коронавирусом. Из них 98 подтвержденных случаев приходится на страны мира, кроме Китая.

Фото: РИА Новости / Анна Раткогло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.