Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников поведал о «стадном иммунитете» к коронавирусу

Доктор Александр Мясников
Доктор Мясников поведал о «стадном иммунитете» к коронавирусу

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Мясников рассказал о едином пути по борьбе с азиатской инфекцией.

Власти Швеции не стали вводить жестких карантинных мер из-за коронавируса, поскольку пошли по собственному пути борьбы с инфекцией. Об этом заявил российский врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, в Швеции порекомендовали гражданам не пренебрегать правилами социального дистанцирования, а также не контактировать с людьми старше 70 лет. Правительство уверено, что инфекция в дальнейшем может быть нейтрализована либо через всеобщее вакцинирование, либо при помощи приобретения иммунитета в результате болезни.

Мясников отметил, что «у нас с вами один путь – стадный иммунитет». «Либо вакцина, либо все должны переболеть», – добавил он.

Доктор подчеркнул, что правительство Швеции так и решили: сначала пусть переболеют молодые, а через некоторое время всех пожилых людей вакцинируют, пишет «Царьград».

Ранее доктор Мясников заявил, что вылечить коронавирус лекарствами нельзя. Победить инфекцию может только собственный иммунитет человека.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.