Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Группа китайских медиков направлена в Россию для борьбы с коронавирусом

Китай направил медицинских экспертов в Россию
Китай направил медицинских экспертов в Россию

ПЕКИН, 11 апреля, ФедералПресс. Власти КНР направили в Россию группу экспертов для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа.

В состав группы вошли 10 медицинских экспертов. Они вылетели в Россию из Харбина, провинции Хэйлунцзян. Кроме того, врачи доставят с собой медицинские маски, защитные костюмы, респираторы и другие средства защиты, необходимые в борьбе с COVID-19. Об этом сообщил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, сообщает ТАСС.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирусом в мире заболело свыше 1,5 миллиона человек. Более 92 тысяч скончалось от болезни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в РАН назвали самый ранний срок окончания пандемии коронавирусной инфекции. По словам специалистов, ситуация может нормализоваться, в лучшем случае, к лету.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.