Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Китайский эпидемиолог рассказал, когда наступит пик пандемии коронавируса

Врач считает, что пик пандемии в мире наступит через две недели
Врач считает, что пик пандемии в мире наступит через две недели

ПЕКИН, 12 апреля, ФедералПресс. Ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань считает, что пик пандемии коронавируса в мире наступит не раньше, чем через две недели.

По его словам, спрогнозировать переломный момент пандемии в мире достаточно сложно. Это связанно с тем, что все страны имеют разную ситуация с распространением коронавируса. Тем не менее, если ситуация будет развиваться по нынешнему сценарию, то пик эпидемии должен наступить через две недели, считает врач.

Он отметил, что меры, которые принимают правительства стран, играют важную роль в борьбе с коронавирусом. Эпидемиолог подчеркнул, что для успешного преодоления пандемии следует принимать жесткие меры. В качестве примера он привел север Италии, где введены серьезные ограничения и там практически нет новых случаев инфицирования, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что член РАН, инфекционист Виктор Малеев считает, что окончания пандемии коронавируса в России не следует ожидать раньше, чем в начале июня. По его словам, для этого россияне не должны нарушать режим самоизоляции.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.