Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева оценила опасность заразиться коронавирусом через купленную еду

Елена Малышева
Елена Малышева разрешил брать еду на вынос на фоне пандемии

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Она придерживается мнения о том, что беспокоиться по этому поводу не следует. Для тех же, кто хочет быть уверен на 100 процентов, существует простой способ убить все микробы.

Телеведущая Елена Малышева высказалась по поводу покупки еды в магазинах в условиях пандемии коронавируса. Она призвала людей не беспокоиться по этому поводу. Малышева подтвердила свое мнение ссылкой на исследование американских ученых.

Она привела позицию авторитетного профессора биологи из Лос-Анджелеса Паулы Кэннон. Специалист рассказала, что повара на кухнях соблюдают строгие гигиенические стандарты. Помимо коронавируса, есть еще заболевания пищевого отравления, поэтому на кухнях с этим активно борются. Кэннон резюмировала, что брать еду на вынос можно в проверенных местах.

Малышева добавила, что для наиболее скептически настроенных в этом вопросе людей, есть способ убить махом всю возможную заразу. Она советует погреть еду в микроволновке. Главное не забывать мыть руки, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что врач оценил эффективность использования защитных экранов для лица при пандемии коронавируса. Оказалось, что в таком способе есть свои плюсы.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.