Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Китайский эксперт объяснил, как не допустить второй волны коронавируса

Маска
Китайский эксперт объяснил, как не допустить второй волны коронавируса

ПЕКИН, 21 мая, ФедералПресс. В Китае рассказали, как быть странам, в которых уже прошел пик по коронавирусу.

Ученый-инфекционист из Китая Чжан Вэньхун призвал помнить о различных стадиях, которые сейчас проходят страны в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Расслабляться не стоит, это только половина пути.

По мнению эксперта, многие страны прошли только половину пути, в том время как КНР перешла уже к завершающей стадии. При открытии международного сообщения все еще будут встречаться люди – переносчики инфекции. Стоит опасаться и бессимптомных носителей, которых можно определить только с помощью теста.

Специалист добавил, что по-прежнему важно мыть руки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию, пишет РИА Новости.

За прошедшие сутки коронавирус был обнаружен у 8849 человек. Больше всего заболевших в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. От вируса скончались за минувшие сутки 127 пациентов, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ВОЗ предрекли вторую волну коронавирусной инфекции, за ней может последовать и третья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.