Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия примет от Китая еще 18 миллионов масок

Маски
Китай пришлет России в мае еще 18 млн масок по линии Минпромторга РФ

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Китай пришлет России в мае еще 18 млн масок по линии Минпромторга РФ. В марте в страну доставили 180 млн масок.

По информации пресс-службы Минпромторга, в мае в Россию доставят еще 18 млн масок из Китая. Об этом в ТАСС рассказали в министерстве.

Известно, что единым поставщиком медицинских масок в российские регионы стал холдинг «Дельрус». По версии министерства, это единственная компания, которая во время коронавируса в Китае смогла собрать 2 млн масок для отправки.

«Минпромторгом России совместно с Минобороны России и «Дельрусом» была оперативно выстроена логистическая цепочка поставок. Первый контракт на поставку был подписан 17 марта, когда в России было выявлено всего 114 случаев заболеваний COVID-19, а первая партия пришла уже 23 марта», – сообщили в ведомстве.

Из Китая в ближайшее время могут импортировать 35 млн масок. Источник «Коммерсанта» отмечает, что сотрудничество с «Дельрусом» не выгодно из-за высоких цен.

Напомним, из России снова можно вывозить средства индивидуальной защиты. Правительство РФ отменило постановление, которое временно запрещало это делать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.