Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В ВОЗ не подтвердили, что первым источником коронавируса стал рынок в Китае

Китай
В ВОЗ не подтвердили, что первым источником коронавируса стал рынок в Китае

ЖЕНЕВА, 8 мая, ФедералПресс. В ВОЗ объяснили, мог ли рынок в Китае стать первым источником коронавируса.

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что не располагают информацией о том, что первым источником заражения коронавируса был рынок в китайском городе Ухане. С таким заявлением выступил эксперт ВОЗ по зоонозным инфекциям (передающимся человеку от животных) и продовольственной безопасности Питер Бен Эбарек.

По его словам, этот рынок точно играл какую-то роль – как источник вспышки или как ее распространитель. Эбарек отметил, что кто-то из покупателей или продавцов мог занести коронавирус на рынок, а после она распространилась по всему городу, пишет ТАСС.

«Мы не знаем наверняка, был ли он источником вспышки», – подытожил эксперт.

Добавим, что России удалось избежать резкого всплеска заболеваемости благодаря мерам безопасности. Первая неделя изоляции сыграла останавливающую роль, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минздрав назвал примерную дату пика коронавируса. Он ожидается в России через две недели. Сначала пик заболевания наступит в Москве, а потом в других регионах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.