Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Раскрыты характеристики и дизайн первого камерофона Samsung Galaxy F

Самсунг
Цена устройства составит от 200 до 270 долларов

ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 16 сентября, ФедералПресс. Samsung готовится к запуску смартфоны серии Galaxy F, которые будут позиционироваться как недорогие камерофоны. Появились изображения и характеристики нового смартфона.

Южнокорейская компания Samsung готовится к запуску в Индии новых смартфонов серии Galaxy F. Цена устройства составит от 200 до 270 долларов. Предполагается, что компания выпустит первый смартфон линейки под названием Galaxy F41 в конце этого месяца или в начале октября.

Несмотря на то, что официальное подтверждение существования нового смартфона пока нет, страница поддержки уже доступна на веб-сайте Samsung India. В сети появились схематические изображения Samsung Galaxy F41.

Устройство оснащено дисплеем с каплевидным вырезом, он предназначен для камеры и разговорного динамика. Справа располагаются кнопки регулировки громкости и включения/блокировки смартфона, слева мы видим слот для SIM-карты. В нижней части устройства находятся громкоговоритель, порт USB-C и аудиоразъем 3,5 мм. На тыльной стороне нового смартфона Galaxy F41 расположены прямоугольный блок камеры, оснащенный тремя датчиками изображения и светодиодной вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев. Есть возможность поставить карту памяти microSD, устройство оснащено отдельным слотом.

Новый смартфон Samsung построен вокруг однокристальной системы Exynos 9611, также, он оснащен 6 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы выступает Android 10, сообщает IXBT.

Ранее, компания LG представила свой новый смартфон Wing, в конце презентации был опубликован небольшой тизер, в котором LG сделала намек на форм-фактор следующего экспериментального флагмана. Смартфон был показан сбоку, предполагается, что в новом флагмане будет использован принцип выдвижного дисплея.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.