Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Составлен список лучших процессоров для игрового компьютера

Компьютер
Специалисты посоветовали выбирать чипы с большим количеством ядер и проверять, совместима ли материнская плата ПК с новым процессором,

США, 15 сентября, ФедералПресс. Назван лучший процессор для игрового компьютера.

В топ-5 вошел Intel Core i5 9400F. Он оказался лучшим бюджетным вариантом среди процессоров Intel, не поддерживает функции разгона, но отличается высоким уровнем производительности для своей стоимости.

Лучшим процессором AMD для гейминга и не только стал Ryzen 9 3900, он назван самым мощным чипом AMD. Превосходным бюджетным вариантом назвали модель AMD Ryzen 7 3700X. Этот продукт является оптимальным соотношением цены и качеств, считают журналисты издания PC Gamer. Специалисты отметили флагманский Intel Core i9 10900K как самого быстрого игрового CPU и топовой модели серии Comet Lake. Десятиядерный флагман достигает частоты 5300 мегагерц.

Самый оптимальный процессор для игрового ПК – IntelCore i7 10700K. Чип от Intel 10-го поколения, имеет восемь ядер и базовую частоту 3800 мегагерц, назван самым лучшим игровым процессором на данный момент.

Специалисты посоветовали выбирать чипы с большим количеством ядер и проверять, совместима ли материнская плата ПК с новым процессором, ведь покупка качественного процессора является приоритетной инвестицией при сборке компьютера, передает Лента.ру.

Ранее, глава компании InfoWatch, председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская заявила, что с внедрением интернета торопиться не стоит. Вместе с возможностями есть и риски. Также, Наталья Касперская рассказывает о том, отразились ли пандемия и карантин на цифровизации экономики; существует ли в России цифровое отставание и почему в индустрию 4.0 стоит входить крайне медленно и аккуратно.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.