Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

YouTube представил аналог TikTok

Видео
YouTube представил аналог TikTok

США, 14 сентября, ФедералПресс. YouTube запускает свою платформу, которая должна стать аналогом TikTok.

Компания Google представила аналог TikTok под названием «Shorts». Сервис коротких видеороликов призван заменить китайский оригинал, в котором творческие люди и блогеры снимают короткие ролики.

В компании сообщили, что в «Shorts» пользователи смогут записывать 15-секундный ролик, используя свой телефон. Пока запускается ранняя версия сервиса, призванная протестировать некоторые возможности и собрать отзывы пользователей. Пока функций у сервиса немного: многосегментная камера, позволяющая объединять несколько клипов, добавление звука из обширной аудиотеки YouTube, средства управления скоростью, а также таймер обратного отсчета.

В YouTube сообщили, что в ближайшее время будут продолжать развивать сервис и добавлять в него новое. Уже сейчас разработчики меняют вид приложений на смартфонах, чтобы привлечь блогеров к новинке, передает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал, что телевидение Китая, ссылаясь на свой источник, заявило, что компания ByteDance отправила официальный отказ корпорации Microsoft на предложение о покупке сервиса TikTok. Отметим, что власти США намерены заблокировать сервис на территории страны, если часть его активов не будет находиться в США.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.