Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие справки понадобятся россиянам в Турции: список

аэропорт
Без справки с правильным оформлением туристы не будут допущены на рейс

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Россиянам сообщили, какие справки у них должны быть, чтобы посетить Турцию. О них рассказали авиакомпании и туроператоры.

С 30 декабря для поездки в Турцию нужна бумага с отрицательным тестом на коронавирус на английском языке. На ней должна быть печать и подпись врача. При этом там анализ должен быть сделан с только помощью ПЦР.

Сам мазок должен быть проведен не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Сама справка может быть в электронном или распечатанном формате. На онлайн-документе должен находиться QR-код лаборатории. При этом информацию на бумаге следует подтвердить оригинальной печатью лаборатории.

Без справки с правильным оформлением туристы не будут допущены на рейс. При этом такие же справки нужно и пассажирам, которые совершают транзитный перелет через Турцию, пишет АТОР.

«ФедералПресс» ранее писал, что туристам в Турции ввели новые ограничения. Они действуют для всех путешественников, которые прибыли в страну.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.