Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Иностранцы впервые смогут получить гражданство ОАЭ

ОАЭ начнет давать гражданство иностранцам
Иностранцы должны приносить пользу ОАЭ

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приняли решение предоставлять иностранцам право получить гражданство. Претендовать на эти права могут инвесторы, ученые, врачи и представители искусства, а также их семьи.

«Мы приняли поправки к закону, которые позволяют предоставлять гражданство ОАЭ», — написал премьер-министр ОАЭ, шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум в Twitter.

Заявления претендующих на получение гражданства будут рассматриваться правительством ОАЭ и органами местной исполнительной власти. Для каждой категории претендующих на гражданство составлен свой перечень требований. По словам премьера, цель предоставление гражданства - привлечения талантливых людей, способствующих процветанию страны.

Так, инвесторы должны обладать недвижимостью в ОАЭ или получить патенты, одобренные министерством экономики Эмиратов. Врачи, инженеры и прочие специалисты должны обладать уникальными знаниями в той сфере, в которой нуждаются Эмираты, и иметь стаж работы не менее 10 лет. Ученые кроме того должны вести активную исследовательскую деятельность и обладать престижными наградами.

Представители творческих профессий должны лауреатами международных наград и внести заметный вклад в развитие искусства, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ОАЭ – популярное направление среди российских туристов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.