Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Минздрав Японии выявил аллергию на американскую вакцину от коронавируса

Выявлен новый побочный эффект вакцины Pfizer
Выявлен новый побочный эффект вакцины Pfizer

ТОКИО, 5 марта, ФедералПресс. Японский Минздрав заявил о первом случае анафилаксии в качестве побочного эффекта после вакцинирования американским препаратом Pfizer.

«В настоящее время специалисты японского Минздрава изучают этот случай, в качестве одной из причин аллергической реакции рассматривается наличие у женщины астмы», – передает ТАСС.

Известно, что аллергическая реакция у пациентки 30-40 лет последовала практически сразу после введения вакцины. Среди симптомов врачи выделили кашель, тахипноэ (учащенное дыхание), отек век, а также зуд по всей поверхности тела. На сайте японского Минздрава сообщается, что состояние больной стабилизировалось после принятия лекарственных средств.

Японские врачи также заявили, что проверят связь между недавним случаем смерти пожилой женщины от субарахноидального кровоизлияния с реакцией на вакцину Pfizer.

14 февраля Минздрав Японии одобрил использование американской противокоронавирусной вакцины Pfizer. Власти планируют вакцинировать до 5 миллионов японских врачей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в США одобрили третью вакцину от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.