Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Олимпийские игры в Токио пройдут без зарубежных болельщиков

Олимпийские кольца
Олимпийские игры в Токио пройдут без иностранных зрителей

ТОКИО, 20 марта, ФедералПресс. Летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио пройдут без болельщиков из-за рубежа в связи с ситуацией с пандемией коронавируса. Об этом сообщила Тамаё Марукава – министр, ответственная за проведение Игр, передают СМИ.

«Решение в первую очередь обусловлено необходимостью обеспечить безопасность в условиях пандемии», – сказала она журналистам.

Министр подчеркнула, что организаторы Олимпиады в Токио возместят потраченные на билеты средства иностранным болельщикам, которых не допустили до просмотра Игр.

В заседании организаторов соревнований также приняли участие президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, руководитель Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс, а также руководитель оргкомитета «Токио-2020» Сэйко Хасимото, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что решение о запрете иностранным болельщикам участвовать в Олимпийских играх в Токио было принято японским правительством еще в начале марта. Причиной послужила тяжелая ситуация с пандемией COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.