Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

«Будущее наступило»: масштабное шоу дронов побило рекорд Гиннесса

Шоу
В Шанхае побит рекорд по количеству беспилотников в небе

ШАНХАЙ, 5 апреля, ФедералПресс. В Шанхае прошло масштабное световое шоу с участием более 3 тысяч дронов. Мероприятие установило новый мировой рекорд по количеству беспилотных летательных аппаратов в небе, пишут СМИ.

«Предыдущий рекорд установила компания Shenzhen Damoda Intelligent Control Technology в сентябре 2020 года, когда в небо одновременно поднялся 3051 дрон», – сообщает Ixbt.ru.

Пользователи Сети по-настоящему восхитились шоу. Один из посетителей YouTube написал: «Это так круто! Я чувствую, что будущее наступило».

В 2020 году российская компания по производству беспилотников запустила над Малой Невой почти 2200 беспилотников. Тогда жители Петербурга могли увидеть в небе изображения ордена Отечественной войны, красногвардейского политрука и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что фестиваль «Таврида-АРТ» в Крыму закрылся шоу дронов, салютом и выступлением рэпера Мота.

Фото: Lee Jae-Won / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.