Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Шоу дронов и рэпер Мот закрыли «Тавриду-АРТ»

Крым, 6 сентября, ФедералПресс. Фестиваль «Таврида-АРТ» в Крыму закрылся шоу дронов, салютом и выступлением рэпера Мота.

В Крыму закрылся фестиваль «Таврида-АРТ», который собрал две тысячи представителей творческой молодежи. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

В последний день фестиваля были подведены итоги грантового конкурса, между 30 участниками которого поделили 15 млн рублей. Крупнейший грант достался Татьяне Черных из Бурятии, которая решила создать «точку старта» для молодежи.

Ещё одним событием последнего дня стал парад маломерных судов. По его итогам награду за лучшее оформление получил крымчанин Сергей Троицкий с судном «Таврида». Он рассказал журналистам, что хотел привлечь внимание к истории Крыма.

Вечером на фестивале состоялось уникальное шоу дронов: беспилотники выстроились в карту России, надписи «Мы вместе», «Таврида-АРТ», «Мир. Любовь. Искусство», а также изображение арт-объекта «Человек, смотрящий в море» – одного из символов фестиваля.

Наконец, ночью участники «Тавриды» увидели салют и услышали выступление рэпера Мота.

«ФедералПресс» напоминает, что фестиваль «Таврида-АРТ» проводится с прошлого года под Судаком. Он призван помочь творческим людям в возрасте от 18 до 25 лет.

Фото: ФедералПресс / Александр Черноконь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.