Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Камила Валиева заняла первое место по итогам короткой программы на Олимпиаде

Валиева
Россиянка набрала 82,16 балла

ПЕКИН, 15 февраля, ФедералПресс. Россиянка Камила Валиева заняла лидирующую позицию по итогам выступления в короткой программе личного турнира на Олимпиаде.

Несмотря на недочет при исполнении тройного акселя, спортсменке удалось вырваться вперед, получив 82,16 балла. Второе место также заняла россиянка Анна Щербакова, набравшая 80,20 балла. Японка Каори Сакамото, чье выступление оценили в 79,84 балла, замкнула тройку лидеров. Еще одна российская фигуристка Александра Трусова заняла четвертое место с 74,60 балла.

Победительниц одиночных соревнований определят по сумме баллов короткой и произвольной программ. С последней фигуристки выступят в четверг, 17 февраля – в этот же день и объявят имена победительниц.

Ранее Nation News сообщал о том, что журналистка из США подвергла критике выступление Валиевой в короткой программе, обратив внимание на помарку в исполнении сложнейшего тройного акселя.

Фото: Peter Kneffel / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.