Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Японии впервые подтвердили смерть пациента после вакцинации от COVID

Япония
В Японии сделали заявление после гибели гражданина после вакцинации

ТОКИО, 10 марта, ФедералПресс. В Японии специалисты Министерства здравоохранения, труда и благосостояния подтвердили первый летальный случай, который напрямую связан с вакцинацией от коронавируса. Предположительно, всего после прививок скончались 2 тысячи человек.

«В общей же сложности за последние годы в Японии было зафиксировано по крайней мере 2 тыс. случаев смерти пациентов, привившихся от COVID, но прямой связи летальных исходов с вакцинацией установлено не было», – пишет издание Kyodo.

Отмечается, что в настоящее время в Японии более 104 млн человек привились одним компонентом вакцины (81,3 % населения), двумя компонентами – более 103 млн (80,3 %), а тремя – более 86 млн (68,4 %).

Добавим, что японские власти использовали вакцины американской компании Pfizer. Также Токио заключил контракты на поставки препаратов с американской фирмой Moderna и шведско-британской корпорацией AstraZeneca.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Японии закрывают въезд для иностранцев из-за нового штамма коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.