Top.Mail.Ru
Происшествия
Восточная Европа
0

Более 60 человек получили травмы в результате сильного землетрясения в Албании

Землетрясение
Более 60 человек получили травмы в результате сильного землетрясения в Албании

ТИРАНА, 22 сентября, ФедералПресс. В столице Албании в субботу произошло сильнейшее за последние 30 лет землетрясение. Число пострадавших от природного явления стремительно растет.

Суббота для многих албанцев оказалась трагичной. В Тиране произошло сильнейшее за последние 30 лет землетрясение. По предварительным данным, 68 человек получили ранения. Однако жертв среди них нет, сообщила министр обороны страны Олта Хацка.

Кроме этого, число пострадавших от природного явления стремительно растет. Отмечается, что все пострадавшие доставлены в местные больницы. Как сообщает министр здравоохранения республики, сейчас с многочисленными травмами и ушибами под наблюдением специалистов находятся 12 человек. Известно, что в Тиране зафиксировали подземные толчки магнитудой 5,8. Помимо этого, в районе портового города Дуррес так же зафиксировали подземные толчки магнитудой 5,6, сообщает РБК.

Напомним, сейсмологи дальневосточного филиала РАН зарегистрировали у берегов Камчатки землетрясение магнитудой 5,2. Земля начала дрожать в Тихом океане в понедельник утром. Несмотря на то, что землетрясение произошло в океане, цунами оно не вызвало – уж слишком глубоко находится его эпицентр.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.