Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Петр Порошенко: Украине угрожает полномасштабная война с Россией

Фото: president.gov.ua

КИЕВ, 28 ноября, ФедералПресс. Президент Украины заявил, что его слова подтверждают данные разведки. По данным Порошенко, вблизи украинских границ якобы сконцентрирована российская военная техника.

Петр Порошенко выступил с пугающим заявлением на украинском телевидении. Президент Украины заявил, что стране угрожает полномасштабная война с Россией. Глава Украины заявил, что это заявление основано на данных украинской разведки, которой стало известно о том, что российские военные и техника сконцентрированы вблизи украинских границ.

Слова Порошенко приводит его пресс-служба. Так, по данным, озвученным украинским президентом, после происшествия в Керченском проливе Киев должен обеспечить свои вооруженные силы для отпора в случае широкомасштабного наземного вторжения.

«Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией», – заявил Порошенко, добавив, что хочет, чтобы никто не думал, что это игрушки.

Заявление Петра Порошенко уже прокомментировал замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Он выразил уверенность в том, что все слова и действия президента Украины направлены на то, чтобы отвлечь внимание людей от грядущих выборов.

«ФедералПресс» уже писал об инциденте в Керченском проливе. Все произошло в это воскресенье. Три украинских военных корабля пересекли государственную границу России, зайдя во временно закрытую российскую акваторию. Они не подчинились требованиям российской стороны покинуть территорию, поэтому были задержаны.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.