Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

В ДНР назвали условия для развода сил на новых участках в Донбассе

В ДНР готовы предложить Киеву новые участки для разведения сил
В ДНР готовы предложить Киеву новые участки для разведения сил

ДОНЕЦК, 15 декабря, ФедералПресс. Донецкая народная республика готова предложить Киеву новые участки для разведения сил и средств в Донбассе.

Об этом сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Со своей стороны, мы готовы выполнить разведение сил и средств на любых согласованных контактной группой участках разведения», – заявил он.

Тем не менее, представитель ДНР отметил, что данная инициатива будет возможна для выполнения только в том случае, если Украина со своей стороны сможет гарантировать соблюдение режима прекращения огня. Кроме того, действия по разводу войск должны носить зеркальный характер.

Якубов также подчеркнул, что в Донецкой народной республике приветствуются решения «нормандской четверки» по достижению прекращения огня в Донбассе и новым участкам отвода сил и средств, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент Украины Владимир Зеленский считает, что прошедший во Франции саммит «нормандской четверки» является «большим шагом к миру». Лидеры стран не смогли прийти к консенсусу в вопросе контроля над границами Донбасса. Однако эта проблема будет поднята еще раз, но на следующей подобной встрече.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.